воскресенье, 5 мая 2013 г.

Великолепный фильм!

Хочу поделиться восторгом от просмотра фильма Жизнь Пи! Уже успела дважды посмотреть - восторг не проходит)) - если вы еще не посмотрели - очень надо! Книга, по которой снят фильм получила букеровскую премию в 2001 году, сам фильм новый - снят в 2012 3D-камерой и оператор заслуженно получил Оскара, поэтому даже знакомый сюжет благодаря великолепным съемкам не даст скучать! История юноши, оказавшегося в одной лодке с тигром на 90 дней!, не оставит никого равнодушным. Только нужно настроиться на то, что первые минут сорок будут не такие  захватывающие как хотелось бы - это предыстория, без которой понимание морали фильма будет неполным.. 
И, надо сказать, что фильм очень хорошо бы смотреть на большом экране и в очень хорошем качестве (HD, например ;)), ну хотя бы не на большом экране, но высокое качество обязательно!
Только несколько кадров):




Больше фото..













Понятно, что навряд ли обошлось без компьютерной графики, но если она и есть, то сделано все так умело, что не бросается в глаза..
Завидую тем, кто еще не видел фильм.. В отзывах к нему прочла, что в книге сюжет раскрыт более полно - не все сцены вошли в фильм, уже скачала - обязательно прочту - сравнивают автора (Янн Мартел) и с Хемингуэем  и с Маркесом, а к своему стыду даже не слышала об этом авторе, и не услышала бы, если бы не фильм...

3 комментария:

  1. Тоже смотрела дважды, полный восторг))))

    ОтветитьУдалить
  2. Фильм - шедевр!!! Один из лучших в 2012 году!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, очень рада, что вы согласны со мной! Думаю, что с удовольствием посмотрю и еще раз))! Хоть сегодня мне сказали, что практически все в фильме нарисовано - все равно так реалистично!!! а какая версия из двух рассказанных парнем близка вам?

    ОтветитьУдалить